0 0
Durch die fortgesetzte Nutzung des Online-Shops erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Sind Sie damit nicht einverstanden, klicken Sie bitte hier.
Infos zum Datenschutz und weitere Informationen finden Sie ganz untn in der Fußzeile

Markttermine

Als Marktfahrer mit jahrelanger Familientradition finden Sie uns auf vielen Märkten in ganz Österreich.
Besuchen Sie uns direkt an unserem Stand und überzeugen Sie sich selbst von der hervorragenden Qualität unserer Produkte.

 

Hier finden Sie unsere Markttermine
soweit es die Corona-Pandemie zulässt:
Änderungen und Verschiebungen werden wir hier zeitgerecht mitteilen
2022

Jänner

Do.         06.01.    Burgau Stmk. Findet Statt !!
Do.         20.01.    Birkfeld Stmk. Findet Statt !!

Februar

Mo.          07.02.    Leibnitz Stmk. Findet Statt !!
Mo.          14.02.    Birkeld Stmk. Findet Statt !!
Do.           24.02.    Knittelfeld Stmk. Abgesagt !!!!
Do.           24.02.    Passail Stmk. Findet Statt !!

März

Mi.         02.03.    Hartberg Stmk. Findet Statt !!
Do.        10.03.    Neunkirchen NÖ. Findet Statt !!
Do.        10.03.    Deutschlandsberg Stmk.  Findet Statt !!
So.        13.03.    Stubenberg Stmk. 
Findet Statt !!
Do.         17.03.    Wenigzell Stmk.  Findet Statt !!
Do.         17.03.    Sinabelkirchen Stmk. Findet Statt !!
Sa.         19.03.    Anger Stmk. Abgesagt !!!!
Sa.         19.03.    Aspang NÖ. Findet Statt !!
Fr.        25.03.    Kirchberg a. W. NÖ Findet Statt !!
So.        27.03.    Großwilfersdorf Stmk. Findet Statt !! 

April

Fr.           08.04.    Semriach Stmk. Findet Statt !!
Do.          14.04.    Passail Stmk Findet Statt !!

Mo.         18.04.    Vorchdorf OÖ. Findet Statt !!
Di.          19.04.    Weiz Stmk.Findet Statt !!
Do.          21.04.    Kindberg Stmk.Findet Statt !!
Sa.          23.04.    Pöllau Stmk. Findet Statt !!
Sa.          23.04.    Frohnleiten Stmk.Findet Statt !!

So.          24.04.    St. Lorenzen a.W. Stmk.Findet Statt !!
Mo.         25.04.    Neunkirchen NÖ.Findet Statt !!
Mo.         25.04.    Leibnitz Stmk.Findet Statt !!

Mai

So.           01.05.    Irdning Stmk.  Findet Statt !! 
Mi.            04.05.    Birkfeld Stmk. Findet Statt !!
Mi.            04.05.    Aspang NÖ Findet Statt !!
Sa.           07.05.    Vorau Stmk.  
So.           15.05.    Hochneukirchen NÖ Findet Statt !!
Mo.          16.05.    Neudau  Stmk. Findet Statt !!                                                  
So.           22.05.    Ratten Stmk.   Findet Statt !!                              
Mo.          23.05.    Fischbach Stmk.
Di.           24.05.    St. Lambrecht Stmk.
Mi.           25.05.    Pöls Stmk.
Sa.          28.05.    Pinggau Stmk                                  
So.          29.05.    Deutsch Kaltenbrunn Bgld.

Juni

Sa.          04.06.    Sommeralm  ( beim Windrad )  Stmk.
So.          05.06.    Bad Sauerbrunn Bgld.
Mo.         06.06.     Wenigzell Stmk.
Mo.         06.06.     Bad Sauerbrunn Bgld.
Di.          07.06.    Knittelfeld Stmk.
So.         12.06.    Trofaiach Stmk.

So.          12.06.    Veitsch Stmk.
Mi.          15.06.    Passail Stmk.
Sa.          18.06.    Pöllau  Stmk.
So.          19.06.    Wundschuh Stmk.

Fr.           24.06.   St.Margarethen i. Burgenland  Bgld.
So.          26.06.    Wies  Stmk.
Mi.           29.06.    Birkfeld Stmk.
Mi.          29.06.    Ternitz Petersberg NÖ

Juli

So.          03.07.    Ternitz Petersberg NÖ
So.          03.07.    Stanz im Mürztal  Stmk.
So.          03.07.    JÜLN Lafnitz Stmk.
Mo.          04.07.    JÜLN Lafnitz Stmk.
Sa.          09.07.    Wartberg Stmk.
So.          10.07.    Fischbach Stmk
Sa.          16.07.    Wenigzell Stmk.
Sa.          23.07.    St. Jakob i. Walde Stmk.
So.          24.07.    St. Anna a. Aigen Stmk.
Mo.          25.07.    Leibnitz Stmk.
Di.           26.07.    Weiz Stmk.
Di.           26.07.    Gaberl Stmk.
Sa.          30.07.     Payerbach Nö.
So.          31.07.     Payerbach Nö.

August

Di.           02.08.    Neunkirchen NÖ
Fr  .         05.08.    Gasen Stmk.
Sa.          06.08.    Vorau Stmk.
Sa.          06.08.    Markt Hartmannsdorf Stmk.
So.          07.08.     Puch b. Weiz Stmk.
So.          07.08.    St. Stefam i. Rosental Stmk.
So.          07.08.    St. Lorenzen i. M. Stmk.

Mi.          10.08.    Deutschlandsberg Stmk.
Fr.          12.08.    Gaberl (Altes Almhaus) Stmk.
So.         14.08.    St. Lorenzen a. W. Stmk.

Mo.         15.08.    Maria Buch Stmk. 
Mo.         15.08.    Maria Schutz NÖ 
Di.          16.08.    Frohnleiten Stmk.
Sa.          20.08.    Neudau Stmk.                                
So.         21.08.    Ratten Stmk.
So.         21.08.    Seebergalm  Stmk.
Mi.          24.08.    Sinabelkirchen Stmk.
Sa.         27.08.    Schöder Stmk.
So.         28.08.    Mauterndorf Slzb.
Mo.         29.08.    Mauterndorf Slzb.
Mo.         29.08.    Kirchberg a. Wechsel Stmk.

   
September


Do.          01.09.    Semriach  Stmk.
Sa.          03.09.    Fischbach Stmk. 
So.          04.09.    Fischbach Stmk.
Mo.         05.09.    Fischbach Stmk.
Mo.         05.09.    Reichenau a.d. Rax NÖ

Do.          08.09.    Pinggau Stmk.
Do.          08.09.    Kindberg Stmk.

So.          11.09.    Mönichkirchen NÖ
So.          11.09.    Söchau Stmk.
Mo.          12.09.    Gasen Stmk.
So.          18.09.    Jagerberg Stmk.
So.          18.09.    Frohnleiten Stmk.
Sa.          24.09.    Trofaiach Stmk.
Sa.          24.09.    Ardagger – Kollmitzberg NÖ
So.          25.09.    Ardagger – Kollmitzberg NÖ
So.          25.09.    Thörl Stmk.
Mo.         26.09.    Gloggnitz NÖ
Do.          29.09.    Passail Stmk.
Do.          29.09.    St. Michael  Stmk.

Oktober

Sa.          01.10.    Admont Stmk.
So.          02.10.    Aflenz Stmk.
So.          02.10.    Timelkam OÖ

Mo.          03.10.    Timelkam OÖ

Do.          06.10.    Göss-Leoben Stmk.
Fr.           07.10.    Niederwölz Stmk.
Sa.          08.10.    Niederwölz Stmk.
So.          09.10.    Niederwölz Stmk.
So.          09.10.    Turnau Stmk. 
Mo.         10.10.    Niederwölz Stmk.
Mi.          12.10.    St. Gallen Stmk.
Sa.          15.10.    Weiz Stmk.
Sa.          15.10.    Aspang  Nö.
So.          16.10.    Veitsch Stmk.
Sa.          22.10.    Donnersbach Stmk.
So.          23.10.    Schörfling a. A. OÖ
So.          23.10.    Stanz i. M. Stmk. 
Mi.          26.10.   Pölfing- Brunn Stmk.
Fr.          28.10.    Neunkirchen NÖ
So.          30.10.    St. Lorenzen i. M. Stmk.

November

Di.          01.11.    Eggersdorf Stmk.
Di.          01.11.    St. Veit a. Vogau  Stmk
Mi.           02.11.    Deutschlandsberg Stmk.
Sa.          05.11.    Murau  Stmk 
So.          06.11.    Heiligenleithen i.P.   Stmk. 
Mo.         07.11.    Knittelfeld Stmk.
Do.         10.11.    Pinkafeld Bgld.
Fr.          11.11.    Bruck a.d.M. Stmk.
Fr.         11.11.    Leibnitz  Stmk
So.         12.11.    Bad Waltersdorf Stmk.
Di.         15.11.    Bad Radkersburg Stmk.
Sa.        19.11.    Pöllau Stmk.
So.         20.11.    Stanz i. M. Stmk.
So.         20.11.    Gloggnitz NÖ
Mo.        21.11.    Sinabelkirchen Stmk.
Mi.         23.11.    Semriach Stmk.
Fr .        25.11.    Weiz Stmk.
Fr.         25.11.    Hartberg Stmk.
Fr.         25.11.    Gnas Stmk.
Mo.        28.11.    Pischelsdorf Stmk.
Mi.         30.11.     Neudau   Stmk.

Dezember

Sa.         03.12.    Anger Stmk.
So.         04.12.    Gasen Stmk.
So.         04.12.    Wies Stmk.
So.         04.12.    Wenigzell    Stmk.
So.         04.12.    Stubenberg Stmk.
Di.          06.12.    Frohnleiten Stmk.
Di.          06.12.    Ratten Stmk.
Do.         08.12.    Strallegg Stmk.
So.         11.12.    Waldbach Stmk.
So.         11.12.    Deutsch-Kaltenbrunn Bgld.

Mi.          21.12.    Pöllau Stmk.
Mi.          21.12.   Passail Stmk.
Mi.          21.12.   Aspang  Nö.